Маркицца – восходящая звездочка молодежки “Ромы” Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

18-летний защитник молодежной команды «Ромы» Риккардо Маркицца обратил на себя внимание за счет стабильной игры на высоком уровне.

Футболист провел с учетом всех турниров 8 матчей, записав в свой актив два гола. Его агент Микеланджело Миньери считает, что игрока ждет большое будущее.

«Многие люди говорят мне, что Маркицца напоминает по своей манере игры Джорджо Кьеллини, но я стараюсь не впадать в эйфорию по этому поводу, ведь парень еще совсем молодой. У него все впереди. Я бы сказал, что по своим техническим и физическим характеристикам он в большей степени похож на экс-защитника «Лацио», «Наполи» и «Удинезе» Маурицио Домицци.

Минувшим летом «Кротоне», «Сампдория» и «Дженоа» очень хотели видеть его у себя. Активно интересовались Риккардо и некоторые клубы серии Б – «Авеллино» и «Виченца». Впрочем, «Рома» хочет, чтобы парень мог спокойно расти и прогрессировать здесь, и я думаю, что в январе клуб не изменит своей позиции, невзирая на подобный интерес.

У нас очень сильная молодежная команда, которая способна добиться успеха в этой кампании. Я думаю, что Маркицца ждет большое будущее. Таких защитников, как он, не так уж и много, поэтому руководство «джаллоросси» не собирается его отпускать», – отметил агент в интервью порталу Calciomercato.com.