Кто он, этот Алекс Дзекка Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

Доверенное лицо президента «Ромы» и его давний друг Алекс Дзекка все чаще гостит на тренировочной базе римлян в Тригории, занимаясь организационными вопросами в жизни столичного клуба.

Что же известно о «правой руке» Джеймса Паллотты Как отмечает Leggo, он прекрасно говорит по-итальянски, а также любит местную кухню. В США у него есть собственный бизнес и множество источников доходов, дружит с известными спортсменами и тренерами, среди которых Жозе Моуринью и сэр Алекс Фергюсон. Является давним поклонником баскетбольного клуба «Бостон Селтикс».

Дзекка ранее занимал руководящие должности в юношеских лигах, поэтому его нельзя назвать новичком в футбольных делах. К тому же в своем время он сам играл на любительском уровне. Принимал активное участие в процессе приглашения Спаллетти на тренерский пост «джаллоросси», советуясь при этом с некоторыми друзьями в Риме.

Не исключено, что в будущем Дзекка будет иметь отношение к трансферной политике «Ромы» после того, как должность спортивного директора покинет Вальтер Сабатини.