Сборная Италии по футболу: интриги, скандалы, разоблачения

Сборная Италии по футболу – одна из самых успешных и титулованных команд в мире. Она четыре раза становилась чемпионом мира, два раза чемпионом Европы и один раз олимпийским чемпионом.

Однако история сборной Италии не обходится без интриг, скандалов и разоблачений.

Вот некоторые из них:

– Договорные матчи: В 1980 году разразился скандал, связанный с договорными матчами. В результате несколько игроков сборной Италии были дисквалифицированы.

– Calciopoli: В 2006 году разразился еще один крупный скандал, известный как Calciopoli. В результате расследования было установлено, что ряд клубов Серии А договаривались о результатах матчей. Это привело к тому, что Ювентус был отправлен в Серию B, а сборной Италии было засчитано техническое поражение в одном из матчей отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года.

– Расистские скандалы: в 2013 году несколько игроков сборной Италии были обвинены в расизме. В результате они были дисквалифицированы на несколько матчей.

Несмотря на все эти скандалы, сборная Италии остается одной из самых популярных команд в мире. За ней следит миллионы болельщиков, а ее матчи всегда привлекают большое внимание.

В последние годы сборная Италии добилась значительных успехов. Она выиграла чемпионат Европы в 2020 году и Лигу наций в 2021 году.

Будущее сборной Италии выглядит многообещающе. У команды есть молодые и талантливые игроки, которые способны добиться больших успехов.

Сборная Италии по футболу – это команда с богатой историей, которая всегда будет интересовать своих болельщиков.

В список самых скандальных итальянских футболистов попали:

1. Джузеппе Синьори:

– Синьори был одним из лучших нападающих в мире в 1990-х годах.

– В 1996 году он был отстранен от футбола на год за употребление кокаина.

2. Фабрицио Раванелли:

– Раванелли был еще одним звездным нападающим, который играл за сборную Италии в 1990-х годах.

– В 2001 году он был приговорен к 14 месяцам тюремного заключения за налоговое мошенничество.

3. Алессандро Дель Пьеро:

– Дель Пьеро – один из самых известных итальянских футболистов всех времен. В 2006 году он был обвинен в участии в Calciopoli, скандале с договорными матчами. Дель Пьеро был оправдан, но его репутация была подорвана.

4. Джанлуиджи Буффон:

– Буффон – один из лучших вратарей в истории футбола. В 2012 году он был обвинен в использовании допинга. Буффон был оправдан, но скандал оставил тень на его карьере.

5. Франческо Тотти:

Тотти – один из самых любимых футболистов в Италии. В 2017 году он был обвинен в налоговом мошенничестве. Тотти был приговорен к штрафу, но избежал тюремного заключения.

Это лишь некоторые из итальянских футболистов, которые были замешаны в громких скандалах. Эти скандалы подпортили репутацию итальянского футбола и подорвали доверие болельщиков.