Сарри: нельзя называть Наполи прямым конкурентом Ювентусу Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

Наставник Наполи Маурицио Сарри проанализировал поражение от Ювентуса в Турине.

Наполи атаковал без страха, вы огорчены таким исходом

Статистика говорит о том, что у нас было четыре голевых момента, а у соперника два. Отчасти из-за отсутствия центральных нападающих нам приходилось действовать в более короткий пас. Ювентус предоставил нам четыре возможности, что обычно у себя дома он не делает. К сожалению, впереди сейчас у нас всё те же три игрока, которые играли и три дня назад, и у нас возможностей что-то поменять. Думаю, что результат не отражает происходившего на поле, но мы поплатились за свои ошибки.

Три поражения, два из них с прямыми конкурентами.

Ну если игру с Ювентусом считать противостоянием прямым конкурентом, когда у нас нет центрального нападающего и куча молодежи… Летом мы покупали игроков на перспективу, и в ближайшем будущем мы не являемся конкурентоспособной командой для высочайшего уровня. Но через пару лет все наши ребята смогут заматереть и выйти на новый уровень. Наш клуб грамотно поработал, но правда в том, что без форварда и с 20-летними ребятами в составе нельзя думать, что мы способны навязать реальную конкуренцию Ювентусу. Но нужно сказать, что молодежь растет, и те же Зелински и Диавара уже пожинают плоды. Но 19-летний парень не может за пару дней превратиться в Маркизио.

Эта игра может придать Наполи уверенности

Да, мы уверены в себе, но у нас есть и предел. Несмотря на молодость, мы продемонстрировали характер. В прошлом году мы мало что позволили сделать Ювентусу, однако действовали достаточно робко, а в этот раз всё было иначе. Не стоит каждое поражение воспринимать, как огромное разочарование.

Почему вы заменили Инсинье, который действовал довольно хорошо

Он уже стал останавливаться и не боролся за каждый мяч, так что было видно, что бензин у него заканчивается. Что случилось Он был недоволен. Но что мне было делать, если я тоже был недоволен его игрой Полагаю, он должен просто замолчать, а уже на следующий день обсудить со мной эту ситуацию.

Разговор с Игуаином

Когда ты злишься на сына, он не перестает оставаться твоим сыном. Он всегда желал мне добра, но его переход в Ювентус огорчил меня. А забивать голы — это его работа.