Синиша Михайлович: «В «Милане» играют настоящие мужчины» Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

Заявления тренера «Милана» журналистам Premium Sport после матча с «Ромой» (1-1).

О реакции команды: «Я всегда знал, что настоящие мужчины, когда падают, всегда поднимаются. Мы поднялись и сравняли счет. В первые десять минут ощущалось волнение и мы должны поблагодарить Доннарумму. Во втором тайме мы доминировали и заслуживали большего. Эта команда заслуживает доверие».

О плохой реализации: «Это проблема возникла не сегодня. В последних двух матчах мы создали уйму моментов, но получили только одно очко. Если бы мы действовали более цинично и хладнокровно, то добились бы большего. Сегодня команда провела отличную игру, доминировала вторую половину матча и заслуживала победу».

О Романьоли: «До сегодняшнего дня Алессио всегда играл здорово. Сегодня он мог сыграть лучше, он должен был сдержать Рюдигера. Он всегда был хорош, когда играл. Нужно прощать ошибки, но не повторять их».

О Боатенге: «Важный игрок. Он силен, техничен и отважен. Я говорил с ним, и он оправдал ожидания. Я доволен его игрой и надеюсь, он продолжит в том же духе».

О командном духе: «Я не знаю, был ли это другой «Милан». Я соглашусь наполовину. Против «Болоньи» мы создали много моментов. За нашу игру мы должны были получить шесть очков, а получили одно. Нам не повезло. Но команда сплоченная и заслуживает доверия. И сегодня мы добились не всего, что заслужили. У нас непростой период, но в нашем составе настоящие мужчины, которые поднимаются, если упали – сегодня они доказали это, доказали, что они – команда».

О будущем: «Разговоры о моем будущем уже вошли в привычку. Уже три месяца мы говорим об этом».
О трансферном рынке: «Об этом я говорю только с руководством. У нас есть четкий план, посмотрим, что сможем сделать».