«Милан» закроет игроков на тренировочной базе Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2017/2018

Согласно сведениям прессы, «Милан» отменил рождественский ужин, запланированный на сегодня, и решил оставить игроков первой команды на тренировочной базе.
Как сообщает Sky Sport Italia, игроки, их жены, тренеры и руководители клуба должны были провести совместный ужин в понедельник вечером.
Однако в связи с затруднительной ситуацией, в которую угодили «Россонери» из-за плохих выступлений в чемпионате, планы были пересмотрены.
«Милан» объявил, что со вторника команда будет круглосуточно находиться в Миланелло. Сроки таких мер не уточняются. По некоторым данным, футболисты останутся на базе до следующего тура Серии А против «Аталанты».
Gazzetta dello Sport добавляет, что такое решение приняли Массимилиано Мирабелли и Марко Фассоне.
«Ritiro», что дословно означает «убежище» или «укрытие» – по сути, карательный тренировочный лагерь, где игроки остаются вместе до и после тренировок. Цель – сконцентрировать внимание игроков на выходе из кризисной ситуации и тренировках.
Напомним, что вчера подопечные Рино Гаттузо проиграли «Эллас Вероне» на выезде со счетом 3-0, а за два тура до этого потеряли очки с аутсайдером первенства «Беневенто», в активе которого по итогам 17 туров лишь одно очко, набранное в матче с «Миланом».