Рубиньо: “Нет ничего удивительного в том, что “Юве” так сыграл с “Лионом” Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

“О своём будущем пока не могу сказать ничего конкретного, сейчас я тренируюсь с командой из Пьемонта под названием “Боргаро”. Посещаю тренировки, работаю с тренером вратарей. Жду правильного звонка…”. Об этом рассказал экс-вратарь “Ювентуса” Фернандо Рубиньо в интервью TuttoMercatoWeb.

– Есть ли у “Юве” какие-нибудь проблемы после ничейного результата в Лиге 
“Да, но это и не удивительно. Команда потратила много сил на игру против “Наполи”, поэтому я думаю, что это не могло не сказаться на матче в Лиге чемпионов”.

– Буффон сказал что в Италии все избегают “Юве”. В Европе – нет…
“Так и есть. В Италии все боятся “Юве”, потому что всегла есть вероятность пропустить много голов. Европа же отличается тем, что в этом турнире участвуют лучшие команды других чемпионатов. В общем, Джиджи прав”.

– Получается, что в Серии А играет один “Юве”
“Конкурент у “Юве” – это сам “Юве”. Если команда остается сконцентрированной в каждом матче, то никаких проблем у неё не будет”.

– Чего ты ожидаешь от Габигола…
“Это хороший, сильный игрок. В противном случае “Интер” не стал бы вкладывать в него деньги. Однако важно отметить, что зачастую игрока используют в зависимости от многих факторов. Если игрок не входит в планы команды, то сложно с этим что-то сделать. В общем, дайте ему времени”.

– Кто, кроме Буффона, из вратарей тебе нравится в Серии А
“Отмечу Консильи. Еще очень хорош Да Коста из “Болоньи”. Но настоящим откровением стал именно Доннарумма. Честно говоря, он творит действительно удивительные вещи”.