???? Легенда Аргентины, Диего Марадона описал нападающего “Ювентуса” Пауло Дибалу как “феномена”. Последние новости Чемпионат Италии по футболу Серия А 2015/2016

“Я слежу за ним с самого “Институто”, – рассказывает Марадона в интервью TyC Sports. – Ему просто нужно играть как можно больше, что он и будет делать, потому что он – феномен. Иногда он делает что-то слишком быстрое для итальянского футбола, ему просто нужно привыкнуть к определённому стилю игры. Просто дайте ему время и он продолжит становиться лучше. Он находится на одном уровне с Месси, Игуаином и Агуэро.

Что касается Месси, то он лучший, однако остальные три игрока просто замечательные. Каждый обладает собственными характеристиками. Месси и Дибала, например, владеют ногой, которой не владеет Игуаин. Поэтому я бы сказал, что Игуаин продолжит забивать, а Дибала – расти”.

Марадона также осудил FIFA за решение дисквалифицировать Месси на четыре матча за оскорбление помощника арбитра.

“Я думаю, что его оскорбления носили рефлексивный характер. Сравнить это можно с поступком Зидана в отношении Матерацци… Месси просто сенсационный парень, который никогда и ни на что не жалуется. Со своими товарищами по команде он ведёт себя как плюшевый мишка”.

#ПустьГоворят@juve_club